Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Полсотни пожарных дружин ВСМПО поборолись на соревнованиях

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июля, ФедералПресс. На верхнесалдинском заводе титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА прошли соревнования добровольческих пожарных дружин, которые состязались в навыках тушения огня и спасения людей.

В соревнованиях добровольческих пожарных дружин ВСМПО приняли участие 54 цеховых команды, среди которых были мужские и женские. Среди навыков, которые необходимо было продемонстрировать, – разворачивание пожарного рукава, тушение символического очага возгорания и спасение манекена из огня. «Самым зрелищным и сложным стал этап под названием «Горящий противень», – сообщает пресс-служба ВСМПО-АВИСМА.

Среди мужчин соревнования выиграла команда цеха № 5, второе место заняли пожарные цеха № 27, третье – цех № 16. Женские соревнования выиграл прокатный комплекс, «серебро» получила команда цеха № 32, «бронзу» – цех № 51. На ВСМПО отмечают, что соревнования является частью программы повышения пожарной безопасности.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ВСМПО-АВИСМА за 13 миллионов приобрела учебно-тренировочный модуль для пожарных своего завода в Верхней Салде.

Фото: ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.