Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА поддержит новый верхнесалдинский техникум

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июля, ФедералПресс. В Верхней Салде на базе двух техникумов будет создано единое учебное заведение. Это поможет обеспечить кадрами местный завод титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА.

Министерство образования Свердловской области приняло решение реорганизовать авиаметаллургический и многопрофильный техникумы Верхней Салды, пишет газета «Новатор». На их основе будет создан новый Верхнесалдинский авиаметаллургический техникум имени Героя Советского Союза Алексея Евстигнеева.

По словам директора по управлению персоналом ВСМПО-АВИСМА Владимира Карагодина, сейчас оба техникума загружены менее чем наполовину, а качество подготовки оставляет желать лучшего. В результате ВСМПО вынуждено приглашать специалистов из других регионов.

Ожидается, что бывший многопрофильный техникум станет площадкой для практического обучения, в то время как в старом здании авиаметаллургического техникума студенты займутся теорией. Сейчас ВСМПО-АВИСМА изучает возможность строительства общежития на 200 мест.

«ФедералПресс» напоминает, что градообразующее предприятие много раз помогало обоим верхнесалдинским техникумам. Речь шла, в частности, о закупке оборудования и ремонте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.