Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Цистерны для кислоты и новая станция: ВСМПО готовит подарки железнодорожникам

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 августа, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА рассказали о грядущих переменах в железнодорожной инфраструктуре.

Руководство профильного цеха ВСМПО в связи с Днем железнодорожника рассказало об основных планах на ближайший год. В частности, уже в конце августа в Верхнюю Салду из Мордовии направятся три цистерны для перевозки плавиковой кислоты, которые будут запущены в эксплуатацию до конца года. Приобретение позволит завозить кислоту на собственной технике, пишет газета «Новатор» со ссылкой на начальника цеха № 9 Дмитрия Миловцева.

Кроме того, четыре тепловоза ВСМПО планируется оснастить современными электронными скоростемерами. Их установка повысит точность замеров, сделает работу машинистов более комфортной и безопасной.

Одна из главных целей корпорации – открытие в Верхней Салде железнодорожной станции для отправки крупнотоннажных контейнеров. Оно даст возможность укладывать груз в контейнеры прямо в Салде.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на ВСМПО была модернизирована железнодорожная связь. Заменено около девяти километров кабелей, отвечающих за ее исправность.

Фото: ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.