Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

«Белые металлурги» ушли служить родине в подшефную ЧПТЗ воинскую часть

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 августа, ФедералПресс. За шесть лет через воинскую часть в Горном Щите более двух с половиной сотен выпускников образовательной программы ЧПТЗ.

30 выпускников образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» приняли военную присягу в подшефной компании воинской части в поселке Горный Щит Свердловской области.

«В воинской части в Горном Щите служат лучшие выпускники корпоративной образовательной программы, нацеленные на трудоустройство в компанию. Кроме получения военных специальностей ребята во время службы изучают технические дисциплины и иностранные языки, готовятся к вступительным экзаменам в вузы. В части солдат навещают сотрудники нашего Образовательного центра и наставники от производства, которые проводят учебные занятия и рассказывают об итогах деятельности и достижениях Группы ЧТПЗ. Здесь созданы все условия для профессионального и личностного развития будущих металлургов», ― отмечает управляющий директор Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) Алексей Дронов.

Ранее, в 2012 году, Группа ЧТПЗ в рамках государственно-частного партнерства заключила соглашение с министерством обороны РФ, правительством Свердловской области и Первоуральским металлургическим колледжем о прохождении выпускниками образовательной программы «Будущее Белой металлургии» военной службы в подшефной компании воинской части в посёлке Горный Щит Свердловской области.

За шесть лет сотрудничества службу в Горном Щите прошли 245 будущих металлургов, большинство из которых после увольнения в запас стали работать в Группе ЧТПЗ.

В марте 2018 года на совещании под руководством президента России Владимира Путина, посвященном развитию системы среднего профессионального образования, председатель совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров поднял вопрос о создании нормативной базы для тиражирования по стране опыта компании по взаимодействию с подшефной воинской частью в посёлке Горный Щит. По итогам совещания президент поручил министерству обороны РФ рассмотреть предложение Группы ЧТПЗ об организации прохождения обязательной военной службы по призыву выпускниками колледжей и техникумов, взаимодействующих с компанией, в регионах присутствия.

Фото: пресс-служба ПНТЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.