Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Дорожный вопрос в Академическом решат за два года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. Перспективы озвучили в администрации Екатеринбурга.

В мэрии Екатеринбурга пообещали решить дорожные проблемы Академического в течение двух лет. Заместитель главы администрации города Алексей Белышев заявил, что микрорайон ждет реконструкция развязки на улице Серафимы Дерябиной, будет открыт выезд на Екатеринбургскую кольцевую дорогу и транспортная доступность улицы Вильгельма де Геннина (скорее всего речь идет о запуске дополнительных маршрутов, – прим. ред.). Также чиновник напомнил, что улицу Академика Сахарова удалось включить в федеральную программу – ее тоже ждут изменения.

В целом на инвестиции в Академический планируют потратить 15 млрд долларов.

Напомним, Академический является проектом комплексной застройки, аналогов которому в России больше нет. В микрорайоне возводятся не только дома, но и активно развивается инфраструктура, строятся объекты социального значения (детские сады, школы). Одним из новых решений застройщика стали двухуровневые квартиры и студии. В общей сложности в «Академическом» будет проживать 350 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.