Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО помогло юным салдинцам с профориентацией

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 августа, ФедералПресс. Верхнесалдинское предприятие титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА помогло детям из загородных лагерей определиться с будущей профессией.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА не оставляет салдинских школьников даже летом: в лагерях проходят образовательные мероприятия для будущих титанщиков. Так, еще в июне в лагере «Лесная сказка» состоялся двухнедельный фестиваль робототехники, на котором дети создали проект города будущего. А в июле воспитанники лагеря «Тирус» участвовали в профориентационных играх – от знакомства с корпоративной жизнью до ответов на вопросы по технике безопасности и охране труда. Каждый участник получил в подарок книгу «Титан для чайников».

Сейчас шестнадцать одаренных школьников из Верхней Салды находятся на проектной смене образовательного центра «Золотое сечение» в Екатеринбурге. Это лекции вузовских преподавателей, эксперименты и семинары. Среди лекторов – инженер по электронной микроскопии научно-технического центра ВСМПО Кирилл Русаков, который знакомит детей с титановым производством.

«ФедералПресс» напоминает, что ВСМПО постоянно поддерживает учебные заведения Верхней Салды. В этом году на его средства в школах и техникумах прошли ремонты.

Фото: ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.