Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

В летний лагерь Группы ЧПТЗ уехали полтысячи детей со всей России

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 августа, ФедералПресс. Им предстоит познать глубины технического творчества и металлургии.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Гагаринский», принадлежащем Группе ЧТПЗ, стартовала летняя профориентационная смена. Ее участниками стали более 500 талантливых детей со всей России в возрасте от 6,5 до 17 лет. Лагерь работает каждое лето, начиная с 2015 года.

На протяжении всей смены для ребят работают кружки технического творчества: инженерная графика, прототипирование, LEGO-конструирование, металлообработка и многое другое. Кроме того, дети посетят с экскурсией образовательный центр Группы ЧТПЗ.

Также 50 воспитанников профориентационной смены в возрасте от 12 до 17 лет примут участие в работе уникального «ПрофМеталлКлуба», реализуемого второй год подряд. В течение 16 дней ребятам предстоит разработать и защитить проект электромобиля Pipe Car, а также провести его испытания.

«Наша компания в рамках корпоративной образовательной программы уделяет особое внимание профориентационной работе со школьниками и воспитанниками детских садов. Сегодня в профориентационную деятельность Группы ЧТПЗ вовлечено свыше 15 000 ребят из 60 школ Свердловской и Челябинской областей. И смена в детском летнем лагере ― неотъемлемая часть мероприятий данного направления», ― отмечает руководитель Департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева.

Торжественное закрытие профсмены-2018 состоится 25 августа.

Фото: пресс-служба ЧТПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.