Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

В Академическом ищут подрядчиков для строительства новых дорог

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге планируется построить три новых автомагистрали.

Компания «РСГ-Академическое» объявила о проведении тендеров на проектно-изыскательские работы на строительство нескольких автомагистралей в Академическом районе в Екатеринбурге.

В ближайшие несколько лет планируется возвести несколько дорог: на улице Амундсена – на участке от проспекта Сахарова до ЕКАДа, на улице Чкалова от проспекта Сахарова до будущей улицы Тимофеева-Ресовского. Здесь же будет мост через реку Патрушиха и очистные сооружения. Кроме того, необходимо завершить строительство транспортной развязки на углу улиц Серафимы Дерябиной и объездной дороги. Планируемый на этом месте путепровод во многом снимет проблему пробок на этом загруженном перекрестке.

Общая стоимость трех проектов превысит 32 миллиона рублей. Тендеры продлятся до 7 сентября, после чего их победители приступят проектированию. Появление этих объектов радикально изменит транспортную ситуацию в Академическом и поможет городским дорогам стать менее загруженными.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.