Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО сделают пять четырехтонных изделий для «Уралкалия»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 октября, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии корпорации ВСМПО-АВИСМА началось изготовление изделий для теплообменных аппаратов компании «Уралкалий».

ВСМПО укомплектует пять теплообменников «Уралкалия», сообщает газета «Новатор». Для каждого из них изготовят трубный пучок, днище и крепежи. Три комплекта будут сделаны уже в октябре. Трубы в пучках вставляются в круглые титановые «доски» с отверстиями: два торца и три перегородки. В каждом торце просверлено более семисот отверстий. Собранный пучок весит 3,9 тонны и требует особых схем строповки. Даже при работе в две смены сборка занимает более двух недель. Кроме того, болтами к пучкам предстоит присоединить полусферические днища.

Как отмечают на ВСМПО, каждый трубный пучок является уникальным и сделан по особой конструкторской документации. Количество отверстий и толщина материала зависит от назначения теплообменника.

Фото: Новатор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.