Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Ученые РАН обновили аллею в Академическом

Фото: akademekb.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. На этот раз для аллеи выбрали привыкшие к холодам деревья.

В Академическом районе Екатеринбурга станет еще зеленее – вдоль улице Вильгельма де Геннина появилась новая аллея. В экологической акции, в которой приняли участие сотрудники уральского отделения Российской академии наук и школьники Академического.

Высадка молодых деревьев происходила на улице Вильгельма Де Геннина со стороны пятого квартала. Сначала добровольцам выдали инвентарь, а затем, разбившись на группы по несколько человек, они приступили к работе.

В пресс-службе Академического отмечают, что саженцы, привезенные из питомников, морозоустойчивы и адаптированы к пересадкам.

Напомним, аллею на улице де Геннина заложили шесть лет назад, но деревья, высаженные тогда, не прижились, поэтому до настоящего времени на этом месте практически ничего не росло. Сейчас же на этом участке появились 59 новыйх деревьев высотой 2-2,5 метра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.