Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Россети принимают участие в национальном чемпионате «WorldSkills Hi-Tech»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Компания проведет соревнования между «дочками» и расскажет о передовом опыте кадровой работы.

В Екатеринбурге стартовал V Чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills. В нем принимает участие компания «Россети»: она является ассоциированным партнером Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «WorldSkills Россия».

Компания на площадке WorldSkills проведет соревнования по ключевым отраслевым компетенциям: «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Эксплуатация кабельных линий электропередачи», «Интеллектуальная система учета электроэнергии». За звание лучших будут бороться энергетики из дочерних обществ Россетей: участники покажут свои практические навыки по заявленным компетенциям. Эксперты чемпионата оценят соблюдение правил охраны труда, знание отраслевых правил и нормативных документов.

Также площадка Россетей станет местом, где участники соревнований обменяются опытом. Специалисты компании расскажут о работе по развитию кадрового производственного потенциала в отечественной электроэнергетической отрасли и проведении корпоративных чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

Напомним, что промышленный чемпионат WorldSkills традиционно проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Свердловской области, Агентства стратегических инициатив, Союза «Ворлдскиллс Россия». В этом году мероприятие приобрело международный статус – впервые в рамках WorldSkills Hi-Tech пройдут Евразийские соревнования. 70 иностранных участников приедут в Екатеринбург, чтобы принять участие в состязаниях по профессиональному мастерству по 23 компетенциям.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.