Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Директор «Свердловэнерго» стал управляющим Екатеринбургской электросетевой компании

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. На прошедшем совете директоров Екатеринбургской электросетевой компании был выбран новый управляющий директор.

В дочернем предприятии МРСК Урала, в Екатеринбургской электросетевой компании назначен управляющий директор – Андрей Мельников.

Решение о согласовании его кандидатуры на должность управляющего директора было принято на очередном совете директоров АО «ЕЭСК».

В настоящее время Андрей Мельников работает в МРСК Урала в должности заместителя генерального директора - директора филиала «Свердловэнерго». Он будет совмещать свою трудовую деятельность и в филиале МРСК Урала, и в дочернем обществе компании.

Андрей Мельников родился 4 сентября 1961 года. Окончил Уральский государственный технический университет по специальности «Электроэнергетические системы и сети». Его стаж работы в энергетической отрасли Урала составляет 36 лет. Свою карьеру он начал в 1982 году в Нижнетагильских электрических сетях РЭУ «Свердловэнерго». За годы работы в энергосистеме он прошел трудовой путь от электрослесаря до главного инженера. В период с 1991 по 2009 год работал главным инженером Нижнетагильских электрических сетей АО «Свердловэнерго». С 2009 по сентябрь 2018 года являлся первым заместителем генерального директора — главным инженером филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Урала». С 1 октября 2018 года топ-менеджер приступил к своей работе в МРСК Урала в качестве заместителя генерального директора - директора филиала «Свердловэнерго». Имеет звание «Заслуженный энергетик РФ».

Также в АО «ЕЭСК» назначен директор по безопасности. Им стал Дмитрий Грязнов. Вновь назначенный руководитель 20 лет служил в органах государственной безопасности. Завершил службу в ФСБ РФ в должности заместителя начальника территориального управления. Звание – полковник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.