Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Свердловские власти потратят 87 миллионов на медпункт в Академическом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Сумма, которая будет выделена из бюджета области, увеличилась на 27 миллионов.

В следующем году на строительство подстанции скорой помощи в Академическом выделят порядка 87 миллионов рублей. Статья расходов уже отражена в проекте бюджета Свердловской области на 2019 год.

Как рассказали в пресс-службе «РСГ-Академическое», ранее региональные власти планировали потратить на возведение и оснащение подстанции скорой помощи около 60 миллионов рублей, но сумма была увеличена.

На данный момент здание медпункта почти готово: закончена его облицовка, а также на территории подстанции уже установили шлагбаум и подключили светофор.

«Новая подстанция рассчитана на работу 10 выездных бригад и порядка 80 000 выездов в год», – сообщается на сайте микрорайона akademekb.ru.

«ФедералПресс» напоминает, что в Академическом районе собираются реализовать проект медицинского кластера, который расположится в 9, 10 и 34 кварталах. В него войдут несколько корпусов Уральского государственного медицинского университета (УГМУ), научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии, НИИ охраны материнства и младенчества, а также медицинский центр для жителей Академического.

Фото:akademekb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.