Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Юные екатеринбужцы откроют зимнюю спартакиаду в Академическом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. Зимние «олимпийские» игры среди уральцев стартуют через полторы недели.

В Академическом районе Екатеринбурга стартует ежегодная зимняя спартакиада. В течение всего сезона жители города узнают, кто из них них сильнее, выносливее и быстрее в зимних видах спорта – беговых лыжах, конькобежному спорту и хоккею.

Первые соревнования – гонки на лыжах – пройдут во вторые выходные наступившей зимы – 8 декабря. Сезон заездов по снегу откроют юные екатеринбуржцы: до 9 лет, 10-12 лет и 13-17 лет.

Сбор и регистрация участников начнется в субботу, 6 декабря в 10:30 у входа в Юго-Западный лесопарк, на перекрестке улиц Вильгельма де Геннина и Академика Вонсовского. Награждение и закрытие соревнований планируется провести в 12:30-13:00. Все призеры гонок получат медали и грамоты.

Также портал района «akademekb» сообщает, что до 8 декабря можно подать заявку на участие в хоккейном матче среди детей от 7 до 15 лет.

Фото: akademekb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.