Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Академический отметил день рождения «русского» самбо

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября. ФедералПресс. Юные самбисты со всего региона соревновались в гибкости, выносливости и силе на школьных татами.

В Академическом районе Екатеринбурга отметили 80-летие самбо в России: почти полсотни юных екатеринбуржцев показали свое мастерство в этом виде спорта. Девочки и мальчики 7-11 лет из Екатеринбурга, Сухого Лога, Асбеста и других городов и поселков Свердловской области приняли участие в соревнованиях в 14 весовых категориях.

Отметим, что турнир проходил в школе № 19, которая недавно присоединилась к всероссийскому проекте «Самбо в школе». В учебном заведении теперь все необходимое для полноценных занятий по профессиональному самбо.

«Уровень зала достойный. Когда я начинал заниматься, таких условий не было. Мы тренировались в подвальных помещениях, в обшарпанных залах, там же проходили турниры. Именно в этом виде спорта объединены многие техники единоборств, собраны лучшие приемы, броски, техника…. У тех, кто занимается самбо развиваются сила, гибкость, скорость, закаляется характер – всё самое необходимое для развития ребенка», – цитирует пресс-служба УК «Академический» мастер спорта по самбо и дзюдо Роман Опарин.

Фельдшер школы № 19 отметила, что ученики редко получают травмы во время занятий по самбо.

«Так как тренеры учат спортсменов, как правильно падать, как делать захват. Всё это не только развивает спортивные навыки, но и вселяет уверенность в ребенка, а также помогает приобрести хорошую физическую форму», – сказала фельдшер Татьяна Бедрина.

Фото: akademekb

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.