Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА обучила десять тысяч сотрудников

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА с начала года обучила больше 10 тысяч своих работников. На эти цели было потрачено примерно 18 млн рублей.

Более 10 тысяч работников ВСМПО-АВИСМА прошли обучение в течение нынешнего года, пишет газета «Новатор». Почти половина из них – слушатели курсов целевого назначения и краткосрочных занятий. Они изучали метрологическую экспертизу технической документации, методики измерений, требования системы менеджмента качества и системы экологического менеджмента, а также эксплуатацию и обслуживание нового оборудования.

Кроме того, более 4 тысяч человек освоили программы Ростехнадзора, в том числе связанные с охраной труда и промбезопасностью. Подготовку по смежным специальностям прошли 450 человек, получили новую профессию еще 423 титанщика. Почти триста сотрудников повысили квалификационный разряд, 120 инженеров-плановиков прослушали курс учета металла в производстве. Всего на обучение было потрачено около 18 миллионов рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что на ВСМПО создана «Школа кадрового резерва руководителей». В ней обучаются недавно назначенные на руководящие должности сотрудники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.