Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Еще один символ подвига»: «Почта России» выпустит детские открытки про Новый 1945 год

1 место. Зимина Ирина Евгеньевна

Более 500 детей создали рисунки о том, как жители СССР встречали Новый год в победный 1945. Конкурс проводился Музеем Победы совместно с благотворительным фондом «Спешите делать добро!». Что удивительно, в творческом состязании приняли участие не только юные россияне, но и жители Южной Кореи.

«Многие рисунки были созданы участниками на основе рассказов своих близких, и это придает им особую ценность – в них история нашей страны отражается в истории конкретной семьи. Я рад, что так много школьников откликнулось на наш конкурс, и уверен, что он вызовет у них интерес к дальнейшему изучению Великой Отечественной войны», – отметил директор Музея Победы Александр Школьник.

e5342da57689ad1c3f972a811b499f7a.jpg

Творческие работы «юных мастеров» оценивало компетентное жюри, в которое вошли талантливые и уже известные художники. Возглавляла оценочную комиссию председатель благотворительного фонда «Спешите делать добро!» Оксана Федорова.
Рисунки победителей и призеров в различных номинациях будут использованы для создания коллекции новогодних открыток, которую выпустит «Почта России» тиражом 2000 экземпляров. Также лауреатам будут вручены билеты на новогодний исторический квест «Елка Победы».

e04a8cdb821357e1eac3ba48bed63889.jpg

«Мы получили сотни трогательных детских рисунков, каждый из которых удивителен своей историей. О лучших из них теперь узнает вся страна», - отмечает заместитель генерального директора «Почты России» по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

Также она добавила, что выпущенные к Новому году открытки станут очередным символом подвига русского народа в период Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.