Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Об истории ВСМПО-АВИСМА защитили диссертацию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ФедералПресс. Руководитель музейно-выставочного центра ВСМПО Аркадий Ежов защитил диссертацию о становлении и развитии уральского титанового производства.

Об истории титанового производства на Урале защитили диссертацию, сообщает газета «Новатор». Автором научного труда стал руководитель музейно-выставочного центра ВСМПО Аркадий Ежов. Диссертация охватывает период с середины 1950-х по начало 1990-х годов. Автор работал при поддержке кафедры истории и социальных технологий УрФУ, в роли научного руководителя выступил доктор исторических наук, преподаватель Верхнесалдинского филиала того же вуза Владимир Прядеин.

Защита состоялась в диссовете Института истории и археологии УрО РАН, официальными оппонентами были назначены профессор ЮурГУ Виктор Балакин и завкафедрой Челябинского государственного института культуры Виталий Толстиков. В заключении Института истории Сибирского отделения РАН отмечается, что именно Ежов первым комплексно исследовал историю титановой промышленности Урала в советский период и проанализировал столкновения интересов разных групп влияния.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.