Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Общежития, дома и поликлиника: ВСМПО раскрыло планы строительства в Верхней Салде

Строительство
Строительство

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 февраля, ФедералПресс. Корпорация ВСМПО-АВИСМА профинансирует строительство общежития для студентов техникума в Верхней Салде и нескольких домов. Она также оплатит проектирование социальных объектов.

Титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА планирует стройки в Верхней Салде, где расположено ее крупнейшее предприятие. Об этом в интервью газете «Новатор» рассказал директор по капстроительству и ремонту зданий и сооружений Виктор Лайко.

В частности, весной начнется строительство общежития для объединенного техникума, в котором смогут жить двести студентов. Кроме того, ВСМПО благоустроит территорию вокруг авиаметаллургического техникума: расходы на эти работы возместит бюджет.

У ВСМПО большие планы по строительству жилья: корпорация хочет уже в нынешнем году сдать первый дом в новом микрорайоне Солнечный. За три года там построят целых шесть домов. ВСМПО также выкупит и переделает в общежитие муниципальную гостиницу.

Через два года титанщики хотят вложиться в строительство поликлиники, для которой сейчас выбирают место. Деньги на нее должен также выделить областной бюджет. Наконец, ВСМПО-АВИСМА согласилась оплатить проектирование всех социальных объектов.

«ФедералПресс» напоминает, что на самом ВСМПО в нынешнем году запланированы масштабные строительные работы, которые затронут сразу несколько цехов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.