Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО готовит пилотный проект по повышению надежности оборудования

Максим Сосунов
Максим Сосунов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 марта, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА готовят пилотный проект, который позволит повысить надежность оборудования. Его разрабатывает новая команда специалистов.

ВСМПО запустит первый проект по повышению надежности оборудования. Им займется команда под руководством нового замдиректора по повышению операционной эффективности Максима Сосунова, пишет газета «Новатор». Для проекта выбран цех № 16: специалисты уже составили список оборудования и классифицировали его по степени важности. Таким образом, титанщики смогут выбрать оптимальную стратегию обслуживания каждого станка и в первую очередь обеспечат бесперебойную работу ключевых ресурсов.

Затем планируется проанализировать все случаи отказов оборудования, чтобы выделить их первопричины. Конечной же целью является систематизация процессов, которая оптимизирует затраты на ремонт и содержание оборудования при минимизации рисков.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в цехе № 16 заменили электрическое оборудование одного из ключевых агрегатов – стана холодной прокатки. На ремонт ушло около двух месяцев.

Фото: Новатор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.