Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Прессы ВСМПО начали оснащать инновационной системой

Инженеры
Инженеры

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 июня, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА закончился капремонт одного из прессов. На нем установили автоматическую систему смазки, которая может появиться и на остальных прессах.

В цехе № 32 ВСМПО закончился капитальный ремонт пресса № 4, сообщает газета «Новатор». На нем не только восстановили изношенные детали, но и установили автоматическую систему смазки. Ранее рабочим приходилось вручную смазывать пресс, следя за периодичностью и дозировкой смазки в каждой детали. При новой системе им нужно лишь вовремя устанавливать емкости со смазочным веществом. Пока она проходит отладку, сдача заказчику планируется в конце июня.

Хотя пресс № 4 стал первым в своем цехе, получившим подобную систему, для ВСМПО она не в новинку: автоматически смазываются некоторые агрегаты в цехах № 4, 21 и 31. Если система продемонстрирует эффективность и на новом месте, ее могут установить и на остальные прессы цеха № 32.

«ФедералПресс» напоминает, что на ВСМПО готовится модернизация пресса-306. Замена траверсы, гидропривода и цилиндров обойдется в 180 млн рублей и займет около месяца.

Фото: Новатор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.