Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

«ФОРЭС» построил «петербургскую» детскую площадку в Сухом Логу

Открытие детской площадки в Сухом Логу
Открытие детской площадки в Сухом Логу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 сентября, ФедералПресс. На окраине уральского города Сухой Лог открылась современная детская площадка, построенная на средства компании «ФОРЭС». Она должна стать местом для общения детей и взрослых.

В Сухом Логу появилась детская площадка, которую обустроила компания «ФОРЭС». С самого открытия она приобрела популярность у маленьких жителей микрорайона Фабрика.

На площадке установлено современное оборудование из Санкт-Петербурга, стоимость которого вместе с установкой и проектированием превысила два миллиона. Как заявил директор местного подразделения «ФОРЭС» Александр Константинов, «площадка позволит не только детям больше играть, но и взрослым больше общаться друг с другом». Сам Константинов родился и вырос в том же поселке, а многие его жители работают на возглавляемом им предприятии.

В открытии принял участие глава города Роман Валов, который взял с детей обещание беречь новую площадку. Самым маленьким «выступающим» стал ребенок, который, не дожидаясь окончания церемонии, залез на скалодром и оповестил всех возгласом «Я сам забрался!» Первые песочные куличики детям помогли «испечь» волонтеры городского молодежного центра, а «ФОРЭС» подарил юным жителям Фабрики бейсболки и косынки со своей символикой.

На площадке установлены спортивный и игровой комплексы, карусель, турники, качалки и другое оборудование. Ее монтаж и обустройство заняли менее трех недель. Уже в сентябре площадка получит новое освещение, а в дальнейшем ее планируется озеленить.

Отметим, что «ФОРЭС» давно выделяет значительные благотворительные средства на развитие образования и детского спорта в Сухом Логу. Кроме того, компания спонсировала модернизацию стадиона «Олимпик» и реконструкцию Юбилейной площади, шефствует над рядом школ и детских садов, поддерживает детско-юношеской спортшколы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.