Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Нисковских представил в Москве крупные проекты сотрудничества с иностранцами

Министр представил успешные проекты по локализации иностранных производств
Министр представил успешные проекты по локализации иностранных производств

МОСКВА, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Министр инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Нисковских выступил на V конференции «Экономическая ситуация в России: ожидания, прогнозы, перспективы». Мероприятие прошло в Москве, организатором выступила Франко-российская торгово-промышленная палата.

Почетными гостями конференции стали заместитель главы МЭР Алексей Ведев и глава постоянного представительства МВФ в Российской Федерации Габриэль Ди Белла.

Франко-российская ТПП и ее аналитический центр «Обсерво» представили экономический анализ российской экономики, а так же варианты сценарии ее развития. Участники мероприятия обсудили прогнозы на следующий год, изменение ситуации на валютных и фондовых рынках и в денежно-кредитной политике России.

Отдельная сессия была полностью посвящена инвестиционной привлекательности нашей страны. Темами для дискуссий стали состояние промышленности и тенденции в промышленной политики РФ, оптимальные стратегии для инвесторов в текущей ситуации и вопросы локализации производства. Выступая на этой сессии, Дмитрий Нисковских представил успешные проекты по локализации иностранных производств на территории Свердловской области, такие как совместное производство компании SIEMENS и группы «Синара» по выпуску электропоездов «Ласточка», а так же проект компаний «Уралхимпласт» и Хюттенес Альбертус» по выпуску химической продукции. Отдельно был представлен инвестиционный потенциал региона.

Стоит отметить, что Свердловская область заняла ведущие позиции в рейтинге инвестиционного потенциала регионов за 2016 год, подготовленном газетой «КоммерсантЪ». Опыт области был высоко оценен участниками конференции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.