Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Работы непочатый край». Суханов прокомментировал свое назначение в Фонд капремонта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, РИА ФедералПресс. Бывший мэр Сухого Лога, а ныне — генеральный директор Фонда содействия капитальному ремонту МКД Свердловской области Станислав Суханов дал небольшое интервью РИА «ФедералПресс».

- Станислав Константинович, с каким настроением приступаете к должностным обязанностям?

- Настроение, безусловно, рабочее. В ближайший понедельник (20 марта — прим. ред.) Николай Смирнов (министр энергетики и ЖКХ — прим. ред.) представит меня коллективу Фонда.

- Чем займетесь в первые дни на новом рабочем месте?

- За работой Фонда я пока смотрел со стороны, внутри не крутился. Поэтому сначала надо понять работу, посмотреть законодательство. Но точно знаю, что работы там непочатый край. Со временем все встанет на свои места, разберемся.

- 10 сентября 2017 года у Вас должен был закончится второй срок в должности главы городского округа Сухой Лог. Почему не пошли на третий?

- Да я еще в 2008 году говорил, что не хочу идти на третий срок. Мое мнение не изменилось спустя годы. В областном правительстве, зная мои намерения, сказали,: раз не планируешь на третий, то попробуй здесь (в Фонде капремонта — прим. ред.).

- Как думаете, какая работа сложнее — на посту главы Сухого Лога или на посту главы свердловского Фонда капремонта?

- Не в обиду будет сказано коллегам, но мэром Сухого Лога работать где-то и проще, чем мэром в других городах нашей области. Но я считаю так: если ничего не делать, то на любом месте можно ничего не делать. Подобные Фонды имеют далеко не лучшую славу везде. Тема ведь непростая, там деньги жителей. Вопросы к работе Фонда возникать всегда будут, вопрос в том, как их минимизировать.

- Как оцениваете Вашего конкурента, который вместе с Вами принимал участие в конкурсе на должность главы Фонда капремонта?

- Никита Копаев (директор управляющей компании в Нижнем Тагиле «Центр-НТ» - прим. ред.) показал хорошие знания в области законодательства, надо отдать ему должное - он квалифицированный директор управляющей компании. Мне он показался человеком с большим потенциалом. Отмечу, что конкурс был отнюдь не формальный, от российского минстроя было 117 вопросов, все было серьезно.

 

 

 

Фото: oblgazeta.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.