Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Cisco Systems расширит сотрудничество со Средним Уралом

Cisco Systems расширит сотрудничество со Средним Уралом
В июле 2014 года в рамках «ИННОПРОМа» было заключено трехлетнее соглашение между правительством региона и компанией Cisco о сотрудничестве при продвижении цифровых и интернет-технологий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, РИА ФедералПресс. Одна из крупнейших в мире компаний в области высоких технологий Cisco Systems намерена расширить сотрудничество со Свердловской областью для применения технологий и разработок компании в промышленности, образовании и социальной сфере.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, об этом речь шла сегодня на рабочей встрече первого заместителя губернатора Алексея Орлова и вице-президента компании Cisco в России и СНГ Джонатана Спарроу.

Напомним, в июле 2014 года в рамках «ИННОПРОМа» было заключено трехлетнее соглашение между правительством региона и компанией Cisco о сотрудничестве при продвижении цифровых и интернет-технологий, направленных на решение задач социально-экономического развития Свердловской области. Алексей Орлов и Джонатан Спарроу заявили о намерении продолжить взаимовыгодное сотрудничество и заключить новое соглашение на полях выставки «ИННОПРОМ-2017».

Орлов подчеркнул, что Свердловская область обладает рядом компетенций: в регионе ведется активная работа по подготовке высококвалифицированных кадров, развитию информационных технологий и открытию инновационных производств. С 2014 года в регионе реализуется комплексная программа «Уральская инженерная школа». Первый вице-губернатор пригласил представителей Cisco к участию в подготовке кадров в рамках этой программы. Также направления для сотрудничества связаны с проектами уральских вузов и научных институтов, а также с продвижением проектов «Умный город» и «Умная промышленность».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.