Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Крупнейшие свердловские станкостроители включены в перечень Минпромторга РФ

Крупнейшие свердловские станкостроители включены в перечень Минпромторга РФ
В настоящее время свердловские станкостроители реализуют программы локализации импортных комплектующих, что позволит к 2020 году увеличить долю отечественных комплектующих в готовом станке до 70 %

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Ведущие свердловские предприятия станкостроительной отрасли – «Уральская машиностроительная корпорация «Пумори», «Свердловский инструментальный завод» и «ГРС Урал» включены в Перечень производителей российских товаров Минпромторга РФ.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, Это означает, что продукция данных предприятий будет допущена к государственным закупкам, а также сможет претендовать на получение различных преференций.

Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин отметил, что в настоящее время свердловские станкостроители реализуют программы локализации импортных комплектующих, что позволит к 2020 году увеличить долю отечественных комплектующих в готовом станке до 70 %.

Напомним, в январе 2017 года вступило в силу постановление Правительства РФ N 9, которое устанавливает запрет на допуск иностранных товаров (за исключением товаров, произведенных в государствах-членах Евразийского экономического союза) для закупок для нужд обороны страны и безопасности государства. Исключением являются случаи, когда производство таких товаров отсутствует на территории Евразийского экономического союза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.