Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев и Франк Шауфф на Hannover Messe договорились о новом этапе партнерства

Евгений Куйвашев и Франк Шауфф на Hannover Messe договорились о новом этапе партнерства
АЕБ – это независимая некоммерческая организация, представляющая интересы иностранных инвесторов на территории Российской Федерации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Евгений Куйвашев и гендиректор Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Франк Шауфф на выставке Hannover Messe 2017 достигли договоренности о подписании на предстоящей выставке ИННОПРОМ соглашения о партнерстве между правительством Свердловской области и АЕБ.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, АЕБ – это независимая некоммерческая организация, представляющая интересы иностранных инвесторов на территории Российской Федерации. Ассоциация объединяет более 500 компаний, среди которых крупные международные корпорации и предприятия малого и среднего бизнеса стран Европейского союза, США, Японии, Южной Кореи и Турции, а также Европейской ассоциации свободной торговли.

В качестве наиболее перспективного направления кооперации лидер региона назвал реализацию совместных инвестиционных проектов компаний-членов АЕБ с предприятиями Свердловской области.

На площадке Hannover Messe 2017 состоялась встреча с генеральным директором Организации объединенных наций по промышленному развитию UNIDO Ли Йонгом. Это объединение сегодня осуществляет более 800 проектов модернизации промышленной инфраструктуры и охраны окружающей среды по всему миру. В ходе переговоров Евгений Куйвашев предложил ЮНИДО на площадке Свердловской области запустить пилотный проект, который поддержит усилия региональных и федеральных властей по диверсификации экономики региона с переходом от сырьевой направленности к современным технологическим производства высокой степени экологичности.

Возможности развития межрегиональной промышленной кооперации лидер региона обсудил с двумя немецкими визави – премьер-министром федеральной земли Нижняя Саксония Штефаном Вайлем и главой правительства федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Эрвином Зеллерингом. Евгений Куйвашев лично передал немецким коллегам приглашение на ИННОПРОМ.

Для продолжения диалога глава региона предложил на встрече с министром экономики и энергетики ФРГ Бригиттой Цюприс включить в деловую программу одного из следующих ИННОПРОМов секции по межрегиональной кооперации России и Германии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.