Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Делегация из Баден-Вюртемберга намерена принять участие в «Иннопроме»

Делегация из Баден-Вюртемберга намерена принять участие в «Иннопроме»
Протокол о сотрудничестве Свердловской области и земли Баден-Вюртемберг был подписан в 1991 году

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов провел в Ганновере переговоры с министром экономики, труда и строительства немецкой федеральной земли Баден-Вюртемберг Николь Хоффмайстер-Краут, в ходе которых состоялось обсуждение перспектив двустороннего партнерства регионов.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, делегация из Баден-Вюртембега намерена принять участие в работе международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2017». Ожидается, что на полях главного промышленного форума России в Екатеринбурге пройдет 8-е заседание смешанной рабочей группы между правительствами Свердловской области и земли Баден-Вюртемберг. Кроме этого, Торгово-промышленная палата Штугарта совместно с Российско-Германской внешнеторговой палатой организуют визит на выставку немецких предпринимателей.

Алексей Орлов отметил знаковый характер встречи и выразил уверенность в наличии у сторон хороших перспектив сотрудничества. Среди перспективных отраслей он особо выделил машиностроение, инжиниринг, энергосбережение, химическую промышленность, производство медтехники, средств реабилитации и фармацевтику, легкую промышленность, строительство.

Напомним, протокол о сотрудничестве Свердловской области и земли Баден-Вюртемберг был подписан в 1991 году. В 1999 была создана смешанная рабочая группа – двусторонний межправительственный механизм координации деятельности по реализации совместных проектов. За 13 лет проведено 7 заседаний рабочей группы. Среди реализованных проектов под эгидой группы – создание сервисного центра деревообработки, центра содействия предпринимательству, ряд кооперационных проектов, многочисленные программы преподавательского и студенческого обмена между учебными заведениями Свердловской области и земли Баден-Вюртемберг и другие направления. Три года назад на фоне политики Евросоюза в отношении России по инициативе земли Баден-Вюртемберг диалог был приостановлен.

Баден-Вюртемберг – одна из наиболее развитых в экономическом отношении федеральных земель ФРГ. Структура экономики земли имеет ярко выраженную производственную направленность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.