Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА тратит 450 миллионов рублей на модернизацию природоохранного оборудования

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. На текущие мероприятия по поддержанию природоохранного оборудования и его обновление предприятие ВСМПО-АВИСМА направляет 450 миллионов рублей.

Ежегодно титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА выделяет на модернизацию природоохранного оборудования почти 450 миллионов рублей. «Внутренняя ответственность руководства нашего предприятия за сохранение здоровой окружающей среды очевидна», - говорит начальника цеха № 39 Андрей Головин.

За 2016 год на площадке ВСМПО образовано 100,5 тысяч тонн отходов. «При оформлении разрешительных документов на загрязнение атмосферного воздуха, природных вод и образование отходов, которые оформляются в среднем на 5 лет, мы обязательно учитываем перспективы развития нашего предприятия, ожидаемую динамику выпуска продукции, перспективное оборудование, которое может быть введено в этот период и которое будет так или иначе загрязнять природу. В 2017 году показатели образования отходов планируются на том же уровне», - отметил Андрей Головин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.