Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Посевная кампания в Свердловской области близка к завершению

Посевная кампания в Свердловской области близка к завершению
В 2017 году общая посевная площадь в Свердловской области составит не менее 800 тыс. гектаров

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 30 мая, ФедералПресс. Яровой сев в регионе на сегодняшний день выполнен на 91 %. В частности, засеяно 93 % зерновых культур, посажено 88 % картофеля, 73 % овощей.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, полевые работы идут в соответствии с планом.

Основные полевые работы будут завершены в начале июня, в соответствии с планом. Далее аграрии постепенно будут высеивать однолетние травы. Сельхозпроизводители полностью обеспечены семенами, техникой, горюче-смазочными материалами.

В приоритете и вопрос кредитования сельхозпроизводителей. В конце прошлого года по поручению Евгения Куйвашева была создана координационная группа под председательством первого заместителя губернатора Алексея Орлова, в состав которой вошли представители отраслевых союзов АПК и банков. Это позволило согласовать реестры потенциальных заемщиков, подготовить и направить в кредитные организации проекты соглашений между банками и сельхозпроизводителями.

В 2017 году общая посевная площадь в Свердловской области составит не менее 800 тыс. гектаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.