Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Уралэлектротяжмаш» потребовали обанкротить из-за двух старых трансформаторов

УЭТМ
Завод почти год не платит долг оренбургской бизнес-леди

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. Оренбургская предпринимательница Ольга Пучкина подала в арбитражный суд иск с требованием признать банкротом екатеринбургский завод «Уралэлектротяжмаш». Об этом сообщается на портале «Электронное правосудие».

Долг завода перед Пучкиной оценивается в 5,3 млн рублей. Ранее предпринимательница выиграла гражданское дело в оренбургском арбитраже. Тогда она доказала, что еще летом продала заводу два подержанных трансформатора за пять миллионов, но никаких денег не дождалась. На претензии Пучкиной «Уралэлектротяжмаш» пообещал перечислить оплату в первом квартале. В итоге бизнесвумен отсудила и деньги за трансформаторы, и пеню. Завод обжаловал решение в апелляционной инстанции, но суд встал на сторону продавца.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее банкротства завода требовала фирма «Электропрофиль» из Ленинградской области. Тогда УЭТМ расплатился по долгу, и иск отозвали.

Фото с сайта завода

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.