Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Главным итогом «Иннопрома» стала поддержка взятого Куйвашевым курса развития Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. Сегодня Евгений Куйвашев подвел итоги прошедшей выставки «Иннопром».

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, весомым фактом была высокая оценка Владимира Путина и его замечание о реальных шансах на победу в борьбе за право провести ЭКСПО-2025.

Куйвашев отметил, что уже распорядился заняться всеми вопросами, которые ему передал президент после «Прямой линии».

Глава региона подчеркнул, что в этом году «Иннопром» особенно успешно и продуктивно. Она убедительно продемонстрировала огромный потенциал промышленности, возможности малого и среднего бизнеса, инновационные разработки ученых, внедренческие проекты.

Выставку посетило около 50 тысяч человек, состоялось 150 деловых мероприятий. Кроме того, подписаны соглашения между представленными компаниями. Заключен ряд знаковых договоренностей в банковской сфере, развитии несырьевого экспорта, укреплении позиций институтов развития, малого и среднего бизнеса.

Этот опыт и навыки будут использованы в 2018 году во время проведения Чемпионата мира и футболу. Они также будут применены в борьбе за право проведения ЭКСПО-2025.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.