Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Куйвашев утвердил паспорт приоритетного регионального проекта в сфере АПК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Евгений Куйвашев на заседании совета по приоритетным стратегическим проектам Свердловской области поставил задачу к 2021 году обеспечить увеличение производства основных продуктов питания – мяса, молока и овощей на 5%.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, сейчас регион обеспечивает себя на 57 % мясом и мясопродуктами, на 61 % – молоком и молочными продуктами, на 40 % – овощами, на 100 % – картофелем и яйцом.

Министерство АПК разработало паспорт приоритетного регионального проекта в сфере агропромышленного комплекса «Повышение уровня самообеспечения сельскохозяйственной продукцией населения Свердловской области».

До 2021 года на Среднем Урале возведут животноводческие комплексы на 8 тыс. скотомест, что позволит увеличить производство молока и мяса. В перспективах – улучшение жилищных условий на селе свыше 400 работников АПК.

По оценке экспертов сферы АПК, паспорт приоритетного проекта составлен с учетом пожеланий всех заинтересованных структур и учреждений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.