Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Куйвашев принял участие в первом форуме жителей сельских территорий Свердловской области

ИРБИТ, 14 августа, ФедералПресс. В селе Ницинское Ирбитского района прошел форум жителей сельских территорий Среднего Урала. Евгений Куйвашев принял в нем участие.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, глава региона отметил, что одна из важнейших задач – создание достойных условий для жизни, работы, отдыха сельчан. По его мнению, необходимо сделать все, чтобы люди не уезжали из родных сел.

Куйвашев напомнил, что с 2008 года в Свердловской области действует программа «Уральская деревня». За это время при государственной поддержке в селах области построено более 33 тыс. кв.м жилья, что позволило 520 семьям улучшить жилищные условия.

Также уделили особое внимание здравоохранению. Для села очень важна скорая помощь. Несмотря на рекомендации Минздрава по организации станций скорой помощи, в последние годы открыто 34 поста скорой медицинской помощи. Важной составляющей является и наличие квалифицированных кадров – хороших опытных врачей, особенно «узких» специалистов.

Евгений Куйвашев уделил внимание своей программе «Пятилетка развития», на основании которой все пожелания сельчан в сфереобразования, агропромышленного комплекса, ЖКХ будут учтены.
Итогом первого форума жителей сельских территорий стала резолюция, в которой отражены все пожелания селян.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.