Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Россель: Екатеринбург готов к проведению «Экспо-2025»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. Сенатор, экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель уверен, что Екатеринбург готов принять «Экспо-2025».

«Я сразу могу сказать, что город Екатеринбург для проведения «Экспо-2025» готов. Кроме, коечно, тех работ, что специально надо сделать для выставки», - отметил он.

«Я знаю, как делаются выставки в России и за границей. Если удастся заявку выиграть и провести такую выставку, то потребуются очень серьезные средства. И федерация будет помогать, потому что Свердловская область не справится, и никто никогда не справлялся с этим», - объяснил Россель.

Он также сообщил, что город подготовил, по его мнению, очень серьезный генплан для проведения выставки.

Сенатор вспомнил ситуацию, когда Екатеринбург проиграл право провести у себя «Экспо-2020»: «Я помню — выходиь девушка (из эмиратов) на трибуну и говорит — мы вложим 90 миллиардов долларов. Ну конечно, кто может еще у них выиграть?»

По его мнению, для проведения «Экспо» требуется личная помощь со стороны президента и председателя правительства.

«Если они серьезно возьмутся, то мы выиграем», - подчеркнул Россель.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.