Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловское «НПО Автоматики» не будет судиться с бывшим директором

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. «НПО автоматики» передумало взыскивать с бывшего генерального директора предприятия Леонида Шалимова 2,6 млн рублей. Предприятие подало в Арбитражный суд Свердловской области ходатайство об отзыве ранее поданного искового заявления, передает корреспондент «ФедералПресс».

Согласно информации в картотеке дел, ходатайство было подано 26 февраля.

Напомним, сам иск в свердловский арбитраж был подан 15 января. Почему «НПО автоматики» хотело взыскать с бывшего руководителя предприятия такую крупную сумму, неизвестно. Первое заседание суда назначено на 6 марта.

Добавим, что получить комментарий «НПО автоматики» на момент публикации не удалось. Леонид Шалимов также оказался недоступен для комментария.

Леонид Шалимов возглавлял «НПО автоматики» почти 20 лет. В 2016 году он подал заявление об отставке с поста гендиректора. Незадолго до этого были названы причины срыва пуска ракеты-носителя «Союз 2.1а» на космодроме Восточный. Екатеринбургское НПО «автоматики» изготовило кабель не по конструктивной документации. Шалимову было объявлено о неполном служебном соответствии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.