Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«ВСМПО-Ависма» предупредила власти о последствиях санкционной войны с США

ВСМПО
В компании напомнили об устоявшихся связях с мировыми авиапроизводителями

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 13 апреля, ФедералПресс. Крупнейший в мире производитель титана компания «ВСМПО-Ависма» отметила, что введение ответных санкционных мер в отношении США может обернуться серьезными трудностями не только для компании, но и для уральского региона в целом.

В компании напомнили об устоявшихся связях с мировыми авиапроизводителями.

«Более чем 30-летние партнерские отношения с ведущими авиапроизводителями мира и отличная деловая репутация корпорации сделали ее неотъемлемой и значимой частью мировой экономики. Нарушение кооперационных связей, невыполненные бизнес-обязательства могут надолго, если не навсегда, вырвать нашу компанию из динамично развивающегося титанового рынка. Кроме этого, в уральском регионе более 20 000 сотрудников окажутся в кризисной ситуации», – говорится в сообщении.

В «ВСМПО-Ависма» выразили надежду на «мудрость и дальновидность российских законодателей», которые «не могут принять решение, способное негативно отразиться на российской титановой отрасли и экономике страны в целом».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее депутаты Госдумы предложили проект санкций в ответ на ряд экономических ограничений, принятых в отношении России Вашингтоном 6 апреля.

«ВСМПО-Ависма» является единственной в мире титановой компанией, осуществляющей полный цикл производства – от переработки сырья до выпуска конечной продукции. Компания производит более 90 % российского титана, экспортирует продукцию в 48 стран мира.

Фото: ТАСС/Валерий Бушухин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.