Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев приехал на Международный экономический форум в Санкт-Петербург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Делегация из Свердловской области под руководством главы региона принимает участие в ПМЭФ-2018, передает корреспондент «ФедералПресс».

На Петербургском международном экономическом форуме глава Среднего Урала планирует заключить ряд соглашений, направленных на повышение качества жизни свердловчан, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области. Также в планах делегации из Екатеринбурга – найти на мероприятии нужные связи для дальнейшего развития выставочной деятельности в регионе.

Участие Евгения Куйвашева в главном экономическом форуме страны регулярно дает результаты для Среднего Урала. Так, именно на ПМЭФ было заключено соглашение, что Свердловская область на пять лет станет площадкой для проведения чемпионата WorldSkills Hi-Tech. Также на форуме в Санкт-Петербурге было подписан документ о проработке вариантов строительства высокоскоростной магистрали «Екатеринбург-Челябинск».

ПМЭФ 2018 будет идти два дня: 24 и 25 мая. Ежегодный форум проводится с 1997 года, с 2006 в мероприятии участвует президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.