Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«МРСК Урала» внесла вклад в развитие инвестклимата Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Свердловская область улучшила свои позиции в рейтинге инвестклимата.

Свердловская область поднялась с 33 на 20 позицию среди 85 регионов РФ в Национальном рейтинге инвестиционного климата, составленном Агентством стратегических инициатив. Об этом было объявлено на площадке Петербургского международного экономического форума.

«Конечно, движение в рейтинге вперед – это результат серьезнейших совместных усилий региональной управленческой команды. Под командой я подразумеваю не только правительство Свердловской области, но и федеральные, и муниципальные органы власти, электросетевые организации, а также активно участвующие во всех реализуемых нами проектах деловое и экспертное сообщество. Дала свои результаты слаженная работа по реализации целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности российских регионов», – прокомментировал первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов.

Единая операционная компания Уральского региона «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» (ОАО «МРСК Урала») внесла свой вклад в развитие Свердловской области. Компания уже несколько лет работает над повышением доступности электросетевой инфраструктуры.

Средний срок технологического присоединения к сетям «МРСК Урала» объектов малого и среднего бизнеса по итогам 2017 года составил 74 дня, в Свердловской области – 60 дней.

Энергетики «МРСК Урала» участвовали в адаптации целевых моделей правительства РФ, направленных на оптимизацию бизнес-процессов. Уже внедрены интерактивные онлайн-сервисы. Работа компании по повышению доступности электросетевой инфраструктуры продолжится при сотрудничестве с властями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.