Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Мы выходим на финишную прямую»: Куйвашев призвал тщательно подготовиться к «Иннопрому»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. Международная выставка пройдет с 9 по 12 июля.

Сегодня на заседании областного правительства глава региона Евгений Куйвашев дал указание министрам вовремя завершить подготовку к «Иннопрому», сообщают в департаменте информационной политики Свердловской области.

Ммеждународная выставка пройдет с 9 по 12 июля на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО». Основная тема выставки – цифровое производство.

«В этом году именно «цифровое производство», создание условий для развития цифровой экономики и наращивания инвестиционного потенциала станут центральными темами дискуссий экспертов со всего мира. Времени до проведения выставки остается совсем немного – мы выходим на финишную прямую. Прошу руководителей министерств еще раз проанализировать подготовку к «Иннопрому» по своему профилю, убедиться, что у нас нет непроработанных вопросов», – заявил губернатор.

По мнению Куйвашева, Екатеринбург должен продолжать держать планку после проведения чемпионата мира по футболу, поэтому очередное международное мероприятие должна быть организовано на таком же высоком уровне.

Напомним, в этому году на «Иннопром» приедут около 600 компаний из разных регионов России, а также из Италии, Германии, Японии, Южной Кореи, Швейцарии, Индии и многих других государств. Свердловскую область на выставке будут представлять порядка 30 предприятий. На 600 квадратных метрах будет организована экспозиция проектов региона, с организацией шести тематических зон: «умная мобильность», «умная среда», «умная экономика», «умные сервисы», «умные люди», «умный образ жизни». В этом году страна-партнер «Иннопрома» — Республика Корея.

Кроме того, там же и в то же время пройдет Российско-китайское ЭКСПО, которое проводится в Екатеринбурге уже второй раз.

Фото: «Актуально».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.