Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

СМИ: «Уралвагонзавод» распустит тагильский хоккейный клуб «Спутник»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 июля, ФедералПресс. СМИ сообщили о расформировании команды.

Руководство «Уралвагонзавода» приняло решение расформировать хоккейный клуб «Спутник», который базируется в Нижнем Тагиле. Об этом сегодня сообщает агентство «Между строк» со ссылкой на осведомленный источник.

По утверждению инсайдера, причиной стали финансовые проблемы клуба, связанные с низкими сборами и отсутствием новых спонсоров. «Это бизнес, ничего личного», – утверждает источник агентства.

Ранее нехватка денег привела к тому, что «Спутник» лишился большей части состава и опустился в третью по статусу лигу отечественного хоккея – первенство ВХЛ. Тагильские болельщики направляли открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой не допустить закрытия клуба.

Дозвониться до советника генерального директора УВЗ Дмитрия Калениченко и пресс-секретаря «Спутника» Ирины Казанцевой корреспонденту «ФедералПресс» не удалось. На предприятие направлен официальный запрос.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Уралвагонзавод» пообещал увеличить финансирование детско-юношеской хоккейной школы за счет экономии на ХК «Спутник».

Фото: официальный сайт ХК «Спутник»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.