Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

ЧТПЗ и правительство Свердловской области договорились о совместной подготовке кадров

ЧТПЗ
«Дорожная карта» содержит шаги в развитии ранее достигнутых договоренностей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. Соглашение между ЧТПЗ, Свердловской областью и администрацией Первоуральского городского округа было подлписано во время одной из сессий «Иннопрома».

Документ подписали первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов, управляющий директор Первоуральского новотрубного завода (входит в Группу ЧТПЗ) Алексей Дронов, временно исполняющий полномочия главы городского округа Первоуральск Игорь Кабец.

«Дорожная карта» содержит шаги в развитии ранее достигнутых договоренностей, а именно создание управляющей компании, которая будет курировать работу Первоуральского металлургического колледжа и Первоуральского политехникума.

«Совместно с ПТНЗ мы прилагаем все усилия, чтобы эффективно управлять созданным в Первоуральске уникальным образовательным учреждением, повышать престиж рабочих профессий, внедрять новые стандарты обучения. Мы готовили этот документ с февраля, прорабатывали детально каждый шаг и сегодня вышли на финишную прямую», – отметил Алексей Орлов. 

Предполагается, что результатом совместной работы станет решение задачи подготовки кадров для высокотехнологического производства и цифровой экономики.

«Мы накопили передовой опыт в области взаимодействия с профессиональными учебными заведениями и выработали эффективные методики практико-ориентированного обучения студентов. Наши инновационные наработки заслуживают комплексного внедрения в систему профессионального образования. Подписание «дорожной карты» способствует этому и конкретизирует работу в данном направлении на ближайшие годы», – подчеркнул управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов. 

Фото: пресс-служба ЧТПЗ 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.