Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Бывшего директора «Малины» не пустили обратно в число учредителей канала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. Суд не удовлетворил апелляцию Екатерины Дегай.

Сегодня, 18 июля, арбитражный суд Пермской области отказал в апелляции экс-директору интернет-телеканала «Малина» Екатерине Дегай.

Напомним, в апреле этого года по решению суда ее исключили из состава учредителей «Малины медиа». Бывшей директор канала не согласилась с ним и подала апелляцию.

По материалам дела, Дегай из-за своего недобросовестного поведения, а также из-за неисполнения своих обязанностей руководителя попросту привела телеканал к полному краху.

В ноябре прошлого года политтехнолог Платон Маматов подал на Екатерину Дегай в суд за то, что ее предприятие не возвращало деньги, взятые в долг. На самом деле 20 миллионов рублей Дегай заняла у «Четвертого канала», который затем продал долги Маматову.

«Екатерина Сергеевна в 2014 году зарегистрировала ООО «ТК Малина». Туда она вывела все активы интернет-телевидения «Малина». А также весь персонал и все рекламные контракты. Дегай действовала недобросовестно и намеренно причиняла убытки возглавляемой ей организации», – сказал корреспонденту «ФедералПресс» кредитор «Малины» Платон Маматов.

По его словам, затем Дегай добралась и до карманов рекламодателей телеканала.

На суде практически единственным доводом стороны защиты, представителей экс-директора «Малины», было то, что Екатерина Дегай недостаточно хорошо знает российское законодательство. Однако незнание законов не избавляет от ответственности.

«Недобросовестные действия руководителя организации могут и должны приводить к определенным последствиям, предусмотренным российским законодательством. На месте учредителей «Малины» я бы обратился в суд за взысканием убытков лично с Дегай. А заодно и с ходатайством о наложением ареста на её имущество. Иначе она успеет переписать его на подставных лиц», - заявил кредитор «Малины» Платон Маматов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.