Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Между Екатеринбургом и Казанью могут построить скоростную трассу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 августа, ФедералПресс. Окончательное решение о строительстве новых автомагистралей будет принято в октябре.

Аналитический центр при Правительстве РФ рассматривает проект строительства новой скоростной трассы Екатеринбург—Казань.

Как сообщает «Коммерсант», накануне АЦ определил порядок отбора проектов для реализации плана развития магистральной инфраструктуры. На это из госбюджета выделено три миллиарда рублей. На данный момент заявки подали 690 проектов, и все они стоят более 6 миллиардов рублей. Чтобы «вместиться» в рамки выделенного бюджета аналитическому центру придется отказаться от более чем половины кандидатов.

Окончательное решение относительно этого вопроса будет вынесено 1 октября.

Отметим, кроме автомагистрали Екатеринбург–Казань, рассматриваются проекты достройки трассы Москва—Санкт-Петербург, строительство новых ледоколов, реконструкция дорог федерального значения М-5 «Урал» (начинается от Москвы и заканчивается в Челябинске) и М-7 «Волга (Москва–Уфа).

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.