Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Уральская сеть общепита оказалась на грани банкротства из-за долгов по аренде

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. «Юниверфуд» уже не впервые пытаются обанкротить.

В арбитражный суд Свердловской области подан иск о банкротстве сети общепита «Юниверфуд». Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

Иск подала питерская компания «Жемчужная плаза», сумма требований составляет 5,6 млн рублей. Известно, что она владеет одноименным торговым центром в северной столице и уже судилась с «Юниверфудом» из-за долгов по аренде. Тогда арбитраж утвердил соглашение о погашении задолженности.

«Юниверфуд» занимается развитием общественного питания на Урале и за его пределами. Наиболее известные бренды компании – «Das Колбаs», «Дюжина», «Парасоле», «Гамак», «Блинофф», American Hot Pizza, Juice-Master, Cherry-Berry.

В начале нынешнего года арбитраж отказал в банкротстве «Юниверфуда» по иску уфимской компании «Альфа-Союз». Причиной тогда стало то, что обе стороны отказались от финансирования судебных расходов на процедуру банкротства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.