Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В строящемся конгресс-холле ЭКСПО-центра построят VIP-ресторан по заказу охраны Путина

Строительство многофункционального конгресс-холла

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Строительство обещают закончить к 2019 году

Гендиректор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев показал журналистам, как идет строительство многофункционального конгресс-холла, спроектированного в составе МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». По его словам, внутри объекта будут несколько точек питания для участников мероприятий, а также VIP-ресторан, построенный по неофициальному заказу ФСО. «Когда стало известно, что в Екатеринбурге на этой площадке пройдет саммит GMIS-2019, в проект подключилась ФСО, в результате мы внесли такие изменения. Не могу раскрыть, в чем будет особенность ресторана и прилегающей территории государственной охраны, поскольку это закрытая информация. Это заведение будет для глав государств и почетных гостей – участников выставок. К нему будут пристроены отдельные входы и переговорные комнаты, а также усилена система безопасности», – пояснил Уфимцев.

Поэтому сейчас, рассказал топ-менеджер, «Синара-Девеломпент» выполняет повышенные требования по внутренней отделке помещений, по вопросам безопасности. «Нужно будет организовать системы пожарной сигнализации, видеонаблюдения, досмотра людей как внутри холла, так и на прилегающей территории», – добавил Уфимцев.

Строительство конгресс-холла планируют завершить к июню 2019 года. Изначально проектом занималась ГК «Русград», но впоследствии свердловское правительство передало стройку «Синаре», поскольку «у них больше ресурсов завершить все в сжатые сроки».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.