Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловский вице-губернатор сохранит должность гендиректору «Титановой долины». Но не против проверки ОЭЗ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Власти Свердловской области не будут отстранять от должности гендиректора особой экономической зоны «Титановая долина» Артемия Кызласова. Ранее с таким предложением выступили депутаты.

Правительство Свердловской области не видит оснований для отстранения гендиректора ОЭЗ «Титановая долина» Артемия Кызласова. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» заявил первый вице-губернатор Алексей Орлов после заседания согласительной комиссии по бюджету на следующий год.

«Проект успешный, над оптимизацией мы постоянно работаем, никаких излишних трат нет», – прокомментировал Орлов критику в адрес руководства ОЭЗ со стороны депутатов заксобрания. При этом он не стал возражать против проверки особой зоны счетной палатой.

Спикер заксобрания Людмила Бабушкина заняла компромиссную позицию: она заявила, что у «Титановой долины» были «проблемы со своевременным предоставлением отчетности при подготовке бюджета». Руководство особой зоны сделает выводы, надеется Бабушкина.

«ФедералПресс» напоминает, что с требованием отстранить Кызласова выступил председатель бюджетного комитета заксобрания Владимир Терешков. Он назвал завышенными расходы на деятельность управляющей компании ОЭЗ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.