Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Газпромбанк рекомендовал ПАО «Россети» придерживаться прежней политики по дивидендам

Фото: pixabay.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. Эксперты дают «стабильный» и «позитивный» прогнозы по акциям ПАО «Россети» и его дочерней компании «МРСК Урала».

Эксперты дают благоприятные прогнозы по акциям ПАО «Россети». Аналитики «Газпромбанка» отметили принятую в 2017 году новую дивидендную политику «Россетей» как позитивный фактор для инвестиционной привлекательности компании. Ее текущая политика предполагает более структурированный подход к определению размера дивидендов и значительный приток дивидендов от дочерних сетевых компаний. Кроме того, подход учитывает и другие регуляторные инициативы, в том числе возможность долгосрочных тарифных соглашений с региональными властями и ограничение неиспользованного резерва сетевой мощности.

Ранее рейтинговое агентство Moody’s подтвердило корпоративный рейтинг (CFR) «дочки» ПАО «Россети» - ОАО «МРСК Урала» на уровне Ва1 (Прогноз «Стабильный»).

Корпоративный кредитный рейтинг уральского подразделения ПАО «Россети» Ba1 учитывает сильный финансовый профиль компании. В нем средние значения коэффициента покрытия процентных расходов и чистого долга средствами от операционной деятельности за последние три года находятся в районе 9.0х и 65% (соответственно). Агентство Moody’s ожидает, что показатели долга компании сохранятся в рамках диапазона, заложенного в текущий рейтинг.

Кроме того, косвенно на рейтинг ОАО «МРСК Урала» оказывает положительный эффект поддержка со стороны государства, так как ОАО «МРСК Урала» является частью государственного холдинга ПАО «Россети» (Ва1, прогноз «Позитивный»).

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.