Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в Екатеринбурге саммита GMIS-2019

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. В июле 2018 года, по решению премьер-министра РФ, в уральской столице пройдет Глобальный саммит производства и индустриализации. Сегодня на сайте правовой информации было опубликовано постановление.

Согласно документу, опубликованному на сайте правовой информации и подписанного премьер-министром России Дмитрием Медведевым, Минпромторг России в течение двух месяцев образует комитет, который займется организацией мероприятия. Причем ведомство должно предварительно согласовать с Правительством РФ, кто будет входить в этот комитет.

Российский МИД обеспечит выдачу виз участникам саммита и представителям прессы. Органы исполнительной и судебной власти также будут помогать в подготовке. Финансовая поддержка мероприятия будет осуществляться за счет федерального бюджета.

Добавим, что в Екатеринбурге подготовка к событию уже идет. На октябрьском заседании регионального оргкомитета было объявлено, что площадкой для саммита станет конгесс-центр, строящийся на территории МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО».

Саммит GMIS впервые был проведен в 2015 году. Мероприятие было создано с целью продуктивных дискуссий между ведущими индустриальными державами о совместном развитии глобальной экономики.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.