Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Орлов дал Пинаеву пять лет на улучшение экологии Нижнего Тагила

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ФедералПресс. Вице-губернатор Алексей Орлов, курирующий в правительстве региона промышленный блок, поручил главе Нижнего Тагила Владиславу Пинаеву улучшить экологическую ситуацию в городе.

По словам Орлова, у Пинаева есть пять лет на выполнение указа главы государства, подписанного в мае. «Отдельная задача в рамках национального проекта – снизить выбросы в атмосферный воздух в городе Нижний Тагил», – сказал первый замгубернатора на встрече с главами муниципалитетов.

Также о необходимости сокращения промышленными предприятиями региона выбросов в атмосферу рассказал вице-губернатор по социальной политике Павел Креков.

Напомним, что основные претензии региональных и федеральных властейк экологии Нижнего Тагила связаны с работой Нижнетагильского металлургического комбината, принадлежащего промышленному холдингу «Евраз».

Несколько лет назад руководству завода было предписано обустроить санитарно-защитную зону в радиусе 1 км. Однако руководство НТМК до сих пор этого не сделало, несмотря на приостановление действия разрешения на выбросы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.